淘宝快3开奖时间|淘宝快3杀号|
   2015年中國中學生跆拳道錦標賽即將召開                              熱烈慶祝中國中學生體育協會跆拳道分會正式上線                          
淘宝快3开奖时间
四海策略配资 大智慧配资 航心配资 华讯配资 中国配资服务网 中国股指期货配资网 全国前三配资 股票涨跌有哪些规律 股票涨跌怎么算收益 匠心智策 四海策略配资 大智慧配资 航心配资 华讯配资 中国配资服务网 中国股指期货配资网 全国前三配资 股票涨跌有哪些规律 股票涨跌怎么算收益 匠心智策

協會公告

更多

關于2020年世界中學生運動會跆拳道項目第三次選拔及冬訓通知

更新時間:2020-01-02 20:21:33


各副主席、會員有關單位:

為積極備戰好2020年10月份在福建晉江舉辦的“2020年世界中學生運動會跆拳道項目比賽”,分會組織的第三次運動員選拔及冬訓定于2020年02月01日至02月16日在海南省海口市進行,***終競技每個組別、級別和品勢每個項目選拔出前2名為中國中學生國家隊集訓隊隊員,現特通知如下:

一、選拔冬訓隊委會成員:

任:王教凱

副主任:周小明

員:趙興榮、李昕

二、選拔冬訓教練組成員:

(一)領隊兼總教練:周小明

(二)教練組:

孔凡偉(齊齊哈爾市體校)

舒(南京育英外國語學校)

龍(人大附中經開學校)

段紅旗(鄂南高級中學)

黃京勝(延邊大學)

鐘良全(成都航空職業技術學院)

季禹晗(延邊大學)

蘇千芷(南京一中實驗學校)

嵩(山東農業大學 體能教練)

技術顧問:劉俊炎(海南省跆拳道隊主教練)

隊醫:海口市當地醫院聘請一人

(三)運動員(后附名單):

1、所有2019年中學生冠軍賽選拔組競技前三名、品勢前四名的高水平組、普通組隊員必須參加(無特殊情況不參加冬訓的隊員視為本人放棄分會組織的第三次選拔的資格)。

2、各學校接到選拔及冬訓的通知后在2020年1月5日前將報到的教練和隊員人數、姓名、性別名單詳細告知分會競賽主管趙興榮老師:15600762661;不告知名單的學校分會一律不接待。

三、選拔冬訓時間及地點:

選拔及冬訓時間:2020年02月01日-02月16日

報到時間:2020年01月31日全天報到

離會時間:2020年02月17日全天離會

報到地點:海南省海口市美蘭區文明東路60號金時水上運動城

聯系人: 邢志陽 13876777706;李俊芝 13876089677

四、注意事項及有關要求:

(一)參加選拔及冬訓的各學校運動員自備洗漱用品、腳靶、護胸、白色道服、護齒、護陰、護腿、護臂、護手及電子腳套(大道品牌)。

(二)所有參加選拔及冬訓人員須嚴格遵守規章制度和承辦冬訓場館單位的有關規定。

(三)所有人員須嚴格遵守有關反興奮劑工作的規定,就餐、飲用水及營養品的使用必須統一安排,一律不得使用自帶的食品、飲用水和營養品。

(四)在選拔冬訓期間私自接待非選拔冬訓人員屬違紀行為,將按照有關規定嚴厲處罰。

(五)參加選拔冬訓運動員需帶*********原件及學籍卡復印件,分會需要再次核查運動員真實信息資料。

(六)參加選拔冬訓運動員務必帶上20天內的意外傷害保險單報到時上交分會管理人員。

五、經費

(一)所有分會選調的選拔冬訓教練員食宿費用由分會負擔,按分會擬定的選拔冬訓名單的運動員均需繳納食宿費每人100元/天,分會每人每天補貼60元/天。

(二)為確保本次選拔冬訓工作安全順利,所有分會通知參加選拔冬訓的學校必須派一名隨隊教練員進行本學校隊員的管理工作;食宿費用按160元/天收取。

(三)不是分會擬定的選拔冬訓名單的運動員和教練員必須繳納食宿費160元/天(自愿參加)。

(四)所有教練員、運動員往返交通費自理。


中國中學生體育協會跆拳道分會

2019年12月27日

1、后附分會擬定的所有選拔冬訓隊員名單

(競技選拔冬訓各學校運動員名單)

高水平組

序號

學校

姓名

性別

級別

1

東平明湖中學

陳建燁

高水平組男子+73kg

2

李眀琰

高水平組男子-55kg

3

李珍

高水平組女子-55kg

4

劉新喆

高水平組男子-48kg

5

葉競羽

高水平組女子-55kg

6

張爽

高水平組女子-49kg

7

晉江市少體校

陳思涵

高水平組女子-49kg

8

程家林

高水平組男子-63kg

9

何云杰

高水平組男子-48kg

10

黃錦松

高水平組男子-55kg

11

林婧雯

高水平組女子-49kg

12

文袁山

高水平組男子-55kg

13

南京建鄴高級中學

張庭瑞

高水平組男子-63kg

14

南京田家炳高級中學

鄭天賜

高水平組男子-55kg

15

齊齊哈爾市第二十中學

高旭

高水平組女子+63kg

16

苗均益

高水平組女子+63kg

17

田思宇

高水平組女子-63kg

18

齊齊哈爾市第十中學

姜玉海

高水平組男子-73kg

19

李航

高水平組男子-48kg

20

王峰

高水平組男子-73kg

21

王巖

高水平組男子+73kg

22

山東泰安第十九中學

杜慧穎

高水平組女子-63kg

23

馮姿穎

高水平組女子+63kg

24

金明麗

高水平組女子-63kg

25

李林軒

高水平組女子-55kg

26

李孝軒

高水平組男子-73kg

27

岳翔宇

高水平組男子-73kg

28

天津市濱海新區塘沽第六中學

王紫鑫

高水平組女子+63kg

29

天津市崇化中學

王妤心

高水平組女子-55kg

30

西安市第十二中學

劉紅星

高水平組女子-63kg

31

孫偉航

高水平組男子-63kg

32

鎮江市中學生隊

杜源昊

高水平組男子+73kg

33

重慶七中

陳恒瑞

高水平組男子-63kg

34

蒲愛

高水平組男子-48kg

35

張宜琳

高水平組女子-49kg

普通組

序號

學校

姓名

性別

級別

1

大連開發區三中

付佳昕

普通組女子-49kg

2

河北省臨西實驗中學

劉延博

普通組男子-55kg

3

穆磊

普通組男子-63kg

4

衡水第一中學

曹育賓

普通組男子-63kg

5

衡水第一中學

李澤聰

普通組男子+73kg

6

葫蘆島市第八高級中學

郝梓伊

普通組女子-44kg

7

胡馨心

普通組女子-55kg

8

周佳睿

普通組女子-55kg

9

湖北省鄂南高級中學

胡天祺

普通組男子-73kg

10

列五中學

何雨鑫

普通組女子-49kg

11

劉秋彤

普通組女子+63kg

12

南京育英外國語學校

郭曜坤

普通組男子-48kg

13

余健嘉

普通組男子-48kg

14

人大附中經開學校

安昱

普通組女子+63kg

15

宋嘉琦

普通組男子-63kg

16

蘇萬成

普通組男子-73kg

17

危俍竹

普通組女子-49kg

18

張文超

普通組男子-55kg

19

黎靜秋

普通組女子46kg

20

董柏霖

普通組男子59kg

21

上海市寶鋼新世紀學校

黃佳欣

普通組女子-55kg

22

深圳市崛起實驗中學

崔海怡

普通組女子-44kg

23

劉梓康

普通組男子-48kg

24

沈陽市廣全學校

董軒彤

普通組女子+63kg

25

溫芷軒

普通組女子-44kg

26

吳詩雨

普通組女子-55kg

27

沈陽市回民中學

米校平

普通組男子-55kg

28

于瀟賀

普通組男子-63kg

29

武漢市東湖中學

王佳悅

普通組女子+63kg

30

鹽道街中學

陳珈瑜

普通組女子-49kg

31

長沙市明德中學

單思成

普通組男子-48kg

32

任懿格

普通組女子-44kg

33

譚逸軒

普通組男子-55kg

34

鄭州二中

閆巖隆

普通組男子-73kg

(品勢選拔冬訓各學校運動員名單)

高水平組

序號

學校

姓名

性別

級別

1

成都市鹽道街中學

胡庭嘉/高羚航/曾天航

高水平組男子團品

2

恩施土家族苗族自治州信息技術學校

高國文/喬錦山/喬銀川

高水平組男子團品

3

廣西演藝職業學院附屬中學校

曹鈺瑩/高國文

男/女

高水平組混雙品勢

4

曹鈺瑩

高水平組女子個品

5

曹鈺瑩/韋于薈/賈雨潔

高水平組女子團品

6

河北省三河職教中心

劉光衍

高水平組男子個品

7

曲靖市第十一中學

魯思慧

高水平組女子個品

8

魯思慧/都昱杉/李麥瑞

高水平組女子團品

9

云南新西南技工學校

高國文

高水平組男子個品

10

長春高新第一實驗學校

趙冬雪

高水平組女子個品

11

重慶融匯·清華實驗中學

劉鑫/彭嘉穎

男/女

高水平組混雙品勢

12

雷杰/冉依靈

男/女

高水平組混雙品勢

13

劉光俞/譚妮娜

男/女

高水平組混雙品勢

14

劉鑫

高水平組男子個品

15

劉光俞

高水平組男子個品

16

劉鑫/劉光俞/雷杰

高水平組男子團品

17

彭嘉穎/譚妮娜/冉依靈

高水平組女子團品

18

重慶市北碚職教中心

彭友鵬/廖智杭/黃嘉健

高水平組男子團品

19

李婉

高水平組女子個品

20

張芮嘉/田佳鑫/李婉

高水平組女子團品

普通組

序號

學校

姓名

性別

級別

1

成都市大邑宏文外國語學校

付思琪/湛淙涵/張文靜

普通組女子團品

2

南京育英外國語學校

彭宇飛/余健嘉

男/女

普通組混雙品勢

3

余健嘉

普通組男子個品

4

王峻超

普通組男子個品

5

余健嘉/戴天翼/王峻超

普通組男子團品

6

泉州市第六中學

倪彧鑫

普通組女子個品

7

人大附中經濟技術開發區學校

李*/馮鑫

男/女

普通組混雙品勢

8

高雅琪/張思杰

男/女

普通組混雙品勢

9

趙明路/張證

男/女

普通組混雙品勢

10

李*

普通組男子個品

11

張思杰

普通組男子個品

12

李*/張思杰/張證

普通組男子團品

13

馮鑫

普通組女子個品

14

趙明路

普通組女子個品

15

高雅琪/趙明路/馮鑫

普通組女子團品

16

自貢市蜀光綠盛實驗學校

張文靜

普通組女子個品


點擊下載文件:

http://www.mvsxbg.tw/xiazaishow.php?id=142


精彩圖片

更多
  • 會員查詢

    中國中學生跆拳道協會團體會員

    中國中學生跆拳道協會個人會員

    四海策略配资 大智慧配资 航心配资 华讯配资 中国配资服务网 中国股指期货配资网 全国前三配资 股票涨跌有哪些规律 股票涨跌怎么算收益 匠心智策
    四海策略配资 大智慧配资 航心配资 华讯配资 中国配资服务网 中国股指期货配资网 全国前三配资 股票涨跌有哪些规律 股票涨跌怎么算收益 匠心智策 四海策略配资 大智慧配资 航心配资 华讯配资 中国配资服务网 中国股指期货配资网 全国前三配资 股票涨跌有哪些规律 股票涨跌怎么算收益 匠心智策